Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Управление Росреестра по Удмуртии: документы на регистрацию – в электронном виде без личного участия

Росреестр

Жители Удмуртии могут сдать документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав как лично, так и дистанционно. В случае личного участия следует обратиться в любой офис многофункционального центра «Мои документы». Также заявление можно направить почтовым отправлением. При этом документы, направленные почтой, в обязательном порядке заверяются у нотариуса.

Заявления граждан принимаются и по экстерриториальному принципу – регистрация прав, сделок, ограничений и обременений проводится регистрирующим органом по мету нахождения объекта недвижимости. Ижевчане и жители республики могут подать соответствующие документы в офис приема филиала кадастровой палаты по адресу: г.Ижевск, ул. Салютовская, 57.

Помимо возможности подачи документов на бумажном носителе жители республики могут получить государственные услуги в электронном виде. На сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде наиболее востребованных государственных услуг Росреестра. Напомним, к ним относятся государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Данные госуслуги также доступны на портале госуслуг.

Электронное заявление подписывается цифровой подписью, для получения которой необходимо обратиться в удостоверяющий центр Росреестра по адресу: г. Ижевск, ул. Салютовская, 57. Срок действия подписи ограничен и составляет 1 год и 3 месяца.

Электронные услуги обладают рядом несомненных преимуществ, которые позволяют заявителям напрямую обращаться в регистрирующий орган, что экономит время и делает процесс оформления прав на недвижимость более удобным и защищенным от мошеннических посягательств.