Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Бизнес-миссия: предприниматели Турецкой Республики заинтересовались проектами на территории Воткинска и Воткинского района

Делегация турецких бизнесменов

На минувшей неделе в Удмуртии побывала делегация бизнес-сообщества из Стамбула, в которую вошли представители предприятий строительной отрасли, текстильной промышленности и других отраслей. Возглавил делегацию Хусейн Кылынч – Представитель Ассамблеи народов России в Турецкой Республике, Президент Ассоциации предпринимателей Стамбула, России и соседних стран. Конечным пунктом визита стал Воткинский район. Здесь в формате круглого стола прошла встреча с руководителями сельскохозяйственных и промышленных предприятий района, рассмотрены потенциальные возможности для совместных инвестиционных проектов. Глава Воткинского района Илья Прозоров и заместитель главы районной администрации по экономике Алексей Заметаев обсудили с турецкими предпринимателями перспективы развития взаимовыгодных экономических, культурных и туристических связей. «Мы организовали хорошую деловую поездку. Нашей целью является, прежде всего, расширение турецкого рынка и, в то же время, улучшение отношений между двумя странами»,- подчеркнул Хусейн Кылынч.

С большим уважением члены делегации отозвались о тех достижениях в отрасли сельского хозяйства, которые были представлены в Воткинском районе. Серьезную заинтересованность турецкой стороны вызвали предложения о сотрудничестве со стороны крупнейшего строительного предприятия района – Камского завода железобетонных изделий и конструкций, а также организаций по переработке древесины. Кроме того, участники форума обсудили с администрацией Воткинского района возможность создания на базе бывшего профессионального училища в деревне Кварса логистического центра и выставочной площадки для сельскохозяйственной и строительной техники. По словам главы района Ильи Прозорова, подобное сотрудничество сможет дать новый толчок к развитию воткинских предприятий.

По мнению Хусейна Кылынча, сегодня Россия и Турция выстраивают новый формат культурно-экономических связей, помочь развитию которых может налаживание контактов между отдельными регионами наших стран. По словам главы Ассоциации предпринимателей Стамбула, взаимному продвижению товаров и услуг будет способствовать открытие в Удмуртии турецкого торгового дома, который будет работать, в том числе, и как центр деловой информации.

Аудиозапись

https://vk.com/audios-154794066

Фото с мероприятия

Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов Делегация турецких бизнесменов