Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Республике подведены итоги детской оздоровительной кампании

Лесная сказка

22 ноября 2017 года на базе ДОЛ «Лесная сказка» подведены итоги оздоровительной кампании 2017 года на расширенном заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, под председательством исполняющей обязанности заместителя Председателя Правительства УР Анастасии Муталенко.

В заседании принимали участие: члены комиссии, заместители Глав Администраций городов и районов УР по социальным вопросам, руководители органов управления образования, специалисты уполномоченных государственных и муниципальных органов по организации отдыха и оздоровления детей, директора загородных детских оздоровительных лагерей, детских санаториев, руководители учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения.

От Воткинского района на совещании присутствовали заместитель Главы Администрации МО «Воткинский район» по социальным вопросам О.А. Епишкина, начальник Районного управления образования С.А. Кузьмина, директор МКУ «ЦО-ЦБУ Воткинского района» Е.А. Пешкина.

С основным докладом «Об итогах детской оздоровительной кампании 2017 года и задачах на 2018 год» выступила первый заместитель министра образования и науки УР Зоя Суворова. Была отмечена эффективная работа по организации и проведению летней оздоровительной кампании в Воткинском районе.

Также на заседании межведомственной комиссии обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищённости и организации охраны учреждений отдыха и оздоровления в 2017 году. Первый заместитель министра культуры и туризма УР Валентина Дерюшева рассказала об опыте работы министерства по организации профильных творческих смен. О реализации республиканской профориентационной смены подростков доложила заместитель директора Республиканского центра содействия трудоустройства молодёжи, руководитель регионального штаба студенческих отрядов Удмуртии Мария Корнилова. Директор МЦ «Зангари» Шарканского района Татьяна Петрушева поделилась опытом работы по временному трудоустройству несовершеннолетних на территории района. Руководитель Роспотребнадзора по УР Наталья Матюшина рассказала об изменениях в федеральном законодательстве требований к деятельности организаций отдыха и оздоровления и их применении на территории республики.