Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Древесина, заготавливаемая гражданами для собственных нужд, в соответствии с действующим законодательством должна использоваться строго по целевому использованию

древесина

26 октября 2017 года прошло рабочее совещание по вопросу организации работы по выявлению фактов отчуждения древесины, заготовленной для собственных нужд граждан. В совещании приняли участие сотрудники Воткинского лесничества, Воткинской межрайонной прокуратуры и межмуниципального отдела МВД России «Воткинский». С докладом выступил заместитель руководителя Воткинского лесничества Галичанин Н.В. Он проинформировал собравшихся о внесенных изменениях в лесное законодательство РФ в области транспортировки древесины.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 года № 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях» в Лесной кодекс РФ внесены изменения в лесное законодательство, в соответствии с которыми ст. 30 лесного кодекса дополнена частью 4.1 следующего содержания: древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.

Типовым договором купли-продажи лесных насаждений, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.10.2015 года № 1178, подпунктом «и» пункта 17 предусмотрена ответственность за отчуждение или передачу другому лицу древесины, заготовленной для собственных нужд, предусмотрен штраф в 10-кратном размере стоимости заготовленной древесины.

Было принято решение об обмене информацией, касающейся граждан, заготавливающих древесину для собственных нужд и проведении совместных мероприятий, направленных на выявление случаев незаконного отчуждения гражданами полученной древесины.

А также организовать информирование местного населения через СМИ об ответственности, предусмотренной законодательством, за отчуждение или передачу другому лицу древесины, заготовленной для собственных нужд граждан.