Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

20 октября 2017 года

Совещание

Председатель Совета депутатов М.А. Назаров провел оргкомитет по подготовке празднования районного Дня работника сельского хозяйства, который состоится 27 октября в Кукуевском сельском культурном центре.

Также были рассмотрены организационные вопросы по подготовке Дня Государственного Совета Удмуртской республики, который планируется провести 22 ноября.

На выездном заседании будет рассматриваться не только реализация республиканских законов, но и актуальные проблемы, существующие в районе.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, традиционно предполагается организовать восемь тематических секций, руководить работой которых будут председатели постоянных комиссий. Они рассмотрят не только реализацию республиканских законов, но и актуальные проблемы, существующие в районе.

Участниками секций, помимо депутатов парламента республики, станут представители министерств и ведомств, администрации Воткинского района, депутаты райсовета, представители предприятий и организаций, сотрудники аппарата республиканского парламента, члены общественных организаций.

Формирование программы Дня Госсовета уже началось. Свои предложения вносят постоянные комиссии и представители муниципального образования. В первую очередь речь идет о республиканских законах, исполнение которых будет проанализировано на примере Воткинского района.

Напомним, дни законодательного органа в муниципалитетах депутаты республиканского парламента начали проводить в 2014 году. Основная идея мероприятия - анализ реализации республиканского законодательства на местах, выявление проблем и путей их решения, налаживание взаимодействия депутатов муниципального и республиканского уровней.

Всего за три года проведено семь выездных Дней Госсовета. Депутаты работали в Ярском, Завьяловском, Сарапульском районах, городах Ижевске, Глазове и Можге, Воткинске. По их итогам разработано и принято 11 республиканских законов. Две законодательные инициативы отправлены на федеральный уровень.