Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

День Госсовета пройдет в Воткинском районе в ноябре

На выездном заседании будет рассматриваться не только реализация республиканских законов, но и актуальные проблемы, существующие в районе.
22 ноября в Воткинском районе планируется провести очередной День Государственного Совета. Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, традиционно предполагается организовать восемь тематических секций, руководить работой которых будут председатели постоянных комиссий. Они рассмотрят не только реализацию республиканских законов, но и актуальные проблемы, существующие в районе.
Участниками секций, помимо депутатов парламента республики, станут представители министерств и ведомств, администрации Воткинского района, депутаты райсовета, представители предприятий и организаций, сотрудники аппарата республиканского парламента, члены общественных организаций.
Формирование программы Дня Госсовета уже началось. Свои предложения вносят постоянные комиссии и представители муниципального образования. В первую очередь речь идет о республиканских законах, исполнение которых будет проанализировано на примере Воткинского района.
Напомним, дни законодательного органа в муниципалитетах депутаты республиканского парламента начали проводить в 2014 году. Основная идея мероприятия - анализ реализации республиканского законодательства на местах, выявление проблем и путей их решения, налаживание взаимодействия депутатов муниципального и республиканского уровней.
Всего за три года проведено семь выездных Дней Госсовета. Депутаты работали в Ярском, Завьяловском, Сарапульском районах, городах Ижевске, Глазове и Можге, Воткинске. По их итогам разработано и принято 11 республиканских законов. Две законодательные инициативы отправлены на федеральный уровень.