Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Итоги Всероссийского конкурса Лучший по профессии 2017

09-13 октября 2017 года в г. Тверь проведен Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Нынешний конкурс проведен в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.02.2017 года № 163 и направлен на решение вопросов социализации детей и подростков средствами профессионального обучения и трудового воспитания.
Конкурс проведен по 4 видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий):
«Швейное дело и технология моды»;
«Растениеводство и ландшафтный дизайн»;
«Столярное дело»;
«Кулинария».
140 обучающихся в возрасте от 15 до 18 лет из 34 регионов России съехались в г. Тверь, чтобы показать свое профессиональное мастерство.
В конкурсе приняли участие 3 обучающихся 8-9 классов Воткинского района из МКОУ «Светлянская школа-интернат».
Обучающаяся 9 класса получила диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» по виду профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий) «Растениеводство и ландшафтный дизайн» за высокий уровень выполнения конкурсных заданий. (Руководители: Соломенникова Г.Г., Кузнецова Л.П.).
Обучающийся 8 класса получил диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» по виду профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий) «Кулинария» за высокий уровень выполнения конкурсных заданий. (Руководители: Соломенникова В.А., Ванюкова И.А.)