Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Уважаемые налогоплательщики – индивидуальные предприниматели!

Федеральная налоговая служба

Обращаем Ваше внимание, что неосуществление предпринимательской деятельности не снимает с Вас обязанности по уплате страховых взносов.

В связи с этим, для государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя Вам необходимо представить в Единый регистрационной центр на базе Межрайонной ИФНС России № 11 по Удмуртской Республике (г. Ижевск, ул. Баранова, 88) или Многофункциональные центры Удмуртской Республики следующие документы:

  • подписанное индивидуальным предпринимателем «Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя» по форме № Р26001, или «Заявление о государственной регистрации прекращения крестьянского (фермерского) хозяйства» по форме № Р26002, утвержденным Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@;

  • документ об уплате государственной пошлины (в размере 160 рублей), плательщиком государственной пошлины является сам индивидуальный предприниматель.

    Представление документов может быть осуществлено представителем заявителя, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально.

    При этом, верность копии документа, представляемой при государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Исключение: заявитель представляет копию доверенности в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике.

    В случае не прекращения Вами предпринимательской деятельности и неуплаты в установленный Налоговым кодексом РФ срок страховых взносов в отношении Вас налоговым органом будут проведены мероприятия по взысканию страховых взносов в соответствии со статьями 46, 47 Налогового Кодекса РФ (взыскание денежных средств с расчетных счетов, а также за счет имущества в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, страховых взносов и направляемых в соответствии с главой 10 НК РФ).