Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Старт республиканского конкурса «IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется»

«IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется»

21 сентярбря 2017 года в республиканском детском технопарке «Кванториум» состоялось мероприятие, посвященное старту республиканского конкурса «IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется».

В старте приняли участие С.С. Фефилов, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики, М.А. Фоминов, руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики, О.П. Колударова, начальник управления по обеспечению правовой и организационной деятельности Министерства образования и науки Удмуртской Республики и координаторы по информатизации органов управления образованием муниципалитетов.

«IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется» призван привлечь жителей республики к активному получению госуслуг в электронном виде. Впервые такой конкурс проводился в Удмуртской Республике в 2014 году. По итогам предыдущих «IT-марафонов» количество пользователей РПГУ возросло на 150 тысяч человек. И сегодня РПГУ – это более 290 тысяч пользователей и более 200 услуг различных ведомств.

Участниками конкурса являются образовательные организации Удмуртской Республики: детские сады, школы и профессиональные образовательные организации.

Место проведения конкурса: Региональный портал госуслуг (РПГУ)

Конкурс продлится до 15 декабря 2017 года.

Все пользователи РПГУ, получившие госуслугу в электронной форме и ответившие на вопросы анкеты, получают баллы, которые могут подарить образовательным организациям Удмуртии: детским садам, школам и профессиональным образовательным организациям. 54 образовательные организации, ставшие победителями конкурса «IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется» в своих номинациях, получат призы: 3D-принтеры, робототехнические наборы, образовательные конструкторы, ноутбуки, мультимедийные проекторы.

Материалы конкурса размещены на портале технической и методической поддержки электронного правительства Удмуртской Республики в разделе «Государственные и муниципальные услуги / IT-марафон».

IT-марафон в социальной сети ВКонтакте: группа «Госуслуги | Республика Удмуртия»

Присоединяйтесь к участию в конкурсе! Помогите образовательным организациям получить ценные призы!