Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

На выборы через Госуслуги

На выборы через Госуслуги

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализован механизм, который позволяет пользователям выбрать удобный избирательный участок в пределах соответствующего избирательного округа для участия в едином дне голосования 10 сентября 2017 года. Механизм доступен для граждан 20 субъектов РФ (включая Удмуртскую Республику), в которых в этот день состоятся выборы в региональные органы государственной власти.

«Мы запустили этот сервис в связи с изменениями в законодательство о выборах и референдуме, которые предусматривают отмену открепительных удостоверений и предоставление гражданам Российской Федерации возможности подать заявление о включении себя в список избирателей по месту нахождения в день голосования», — сообщил директор Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Олег Качанов.

Подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения в день голосования может обладатель подтвержденной учетной записи на ЕПГУ не позднее чем за пять дней до дня голосования. После успешной подачи заявления в личный кабинет на портале госуслуг придет уведомление с информацией о выбранном избирательном участке.

Источник: РПГУ