Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Открытие охоты

В эту субботу любители активного отдыха отправятся в леса и на водоемы – 19 августа на утренней заре в Удмуртии открывается сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь, который продлится до 15 ноября. По традиции это долгожданное для охотников событие происходит в третью субботу августа. Напомним, сегодня в Воткинском обществе охотников и рыболовов состоит порядка тысячи жителей города и района, из них более 600 регулярно приобретают путевки на промысел. Дополнительных ограничений по добыче массовых видов дичи в Удмуртии в этом году не введено. В лесах и на водоемах Воткинского района для промысла будет открыта вся территория охотхозяйства, а также часть Национального парка «Нечкинский». Ограничения по пребыванию охотников на водоемах касаются лишь акватории рыбоводческого хозяйства «Пихтовка», - сообщил председатель районного общества охотников и рыболовов Владимир Пьянков.
Владимир Пьянков подчеркнул - при выезде на промысел, охотники обязаны иметь при себе весь пакет разрешительных документов. А по окончании сезона – своевременно сдать путевки, не соблюдение сроков отчетности сегодня приравнивается к нарушению правил охоты.
И добавим, за соблюдением правил охоты в Удмуртии будут следить природоохранные ведомства с помощью Росгвардии. Министерство природных ресурсов республики намерено пресекать незаконную охоту вместе с силовыми структурами, сообщает пресс-служба республиканского ведомства. Задачей совместных рейдовых групп будет контроль соблюдения правил охоты и обращения с оружием и боеприпасами, а также выявление охотников в состоянии алкогольного опьянения.