Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

II Международный фестиваль деревенской культуры "Гурт-Fest"

12 - 13 августа на территории Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай» прошел II Международный фестиваль деревенской культуры "Гурт-Fest", одной из важнейших задач которого, сохранение и трансляция в едином комплексе «живых» культурно-бытовых особенностей народов, традиционно проживающих на территории Удмуртской Республики.

От Воткинского района в фестивале приняли участие два коллектива.
На главной площадке выступили - образцовый фольклорный ансамбль "Колядки - Диво" (п. Новый, руководители: Ирина Кирилюк, Анатолий Кирилюк, Евгения Склярова) . Народный ансамбль песни "Вечора" (с. Перевозное, руководитель: Елена Ложкина), представили Русское подворье с творческой презентацией и угощеньями для гостей.

В программе фестиваля прошел «Круглый стол по развитию и продвижению этнографического туризма в финно-угорских регионах России»; была организованна ярмарка – распродажа продукции от фермерских хозяйств и сельхозпредприятий муниципальных образований Удмуртской республики. Огромный успех имела ярмарка с продажей и дегустацией лугового и леснова меда, работала выставка «Город мастеров» где были представлены изделия мастеров декоративно-прикладного искусства и ремёсел Удмуртии,

Одновременно на всех площадках фестиваля проводились народные игры, конкурсы, мастер-классы, выступление фольклорных коллективов национальных подворий, дефиле коллекций традиционных костюмов от художников модельеров Удмуртской республики, и широкая распродажа национальных Удмуртских табаней.

По итогам фестиваля образцовый фольклорный ансамбль "Колядки - Диво" (п. Новый) получил диплом за верность традиции и преданность делу, а народный ансамбль песни "Вечора"(с. Перевозное) представляющий Русское подворье, получили благодарность за поддержку и отзывчивость в проведении праздничной программы.

В следующем году фестиваль "Гурт-Fest" так же пройдет на территории «Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай».
II Международный фестиваль деревенской культуры "Гурт-Fest" 4 II Международный фестиваль деревенской культуры "Гурт-Fest" 3 II Международный фестиваль деревенской культуры "Гурт-Fest" 2 II Международный фестиваль деревенской культуры "Гурт-Fest" 1