Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике побывал в Воткинском районе.

Дмитрий Мусин провел серию рабочих совещаний в селе Июльском. Представитель аппарата полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе встретился директором учебно-опытного хозяйства «Июльское» Геннадием Красновым, речь шла о перспективах развития предприятия и сохранения в его структуре опытной базы Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и площадки для практических занятий будущих агрономов и зоотехников. Также Дмитрий Мусин провел встречу с представителями Национального парка «Нечкинский» по вопросам определения границ этой особо охраняемой природной территории, охватывающей три муниципальных района Удмуртии, в том числе и Воткинский.
Кроме того, главный федеральный инспектор провел совещание по вопросам предоставления земельных участков под индивидуальное строительство многодетным семьям. Напомним, село Июльское определено республиканской площадкой для реализации этой программы. В совещании приняли участие исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Иван Новиков, глава Воткинского района Илья Прозоров, глава муниципального образования «Июльское» Алексей Гусев, специалисты Минстроя и подрядных организаций. Как рассказал Алексей Гусев, на сегодня в Июльском сформировано 186 участков под застройку, 85 уже выделено нуждающимся семьям, 50 из них – это жители Воткинского района, в том числе 20 – из села Июльское. 32 семьи уже получили разрешение на строительство. В обсуждении вопросов, связанных с освоением нового микрорайона приняли участие и сами его будущие жители. В первую очередь их волновали вопросы развития инфраструктуры, водоснабжения и газификации. По словам исполняющего обязанности главы Минстроя Ивана Новикова, на новом участке за счет средств федерального и республиканского бюджетов проложены сети водоснабжения протяженностью более 4 километров, в ближайшей перспективе – строительство двух артезианских скважин и водонапорной башни. На эти цели в этом году направлено более 10 миллионов рублей.
Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике побывал в Воткинском районе_1 Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике побывал в Воткинском районе_2Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике побывал в Воткинском районе_3Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике побывал в Воткинском районе_4Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике побывал в Воткинском районе_5Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике побывал в Воткинском районе_6Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике побывал в Воткинском районе_7