Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«Библиотеки России. Перезагрузка» - под таким названием в Воткинском районе пройдет республиканский форум, посвященный проблемам библиотечного дела

«Библиотеки России. Перезагрузка»

Площадкой для форума станет Дворец культуры «Звездный» поселка Новый. Какие стартовые позиции и перспективы развития в современном обществе и информационном пространстве имеют сегодня библиотеки – этот вопрос обсудят сотрудники сельских и школьных библиотек, специалисты учреждений культуры и образования, руководители администрации района и представители общественных объединений.

Как сообщила начальник районного управления культуры, спорта и молодежной политики Надежда Елькина, среди спикеров форума - министр культуры и туризма республики Владимир Соловьев, глава Воткинского района Илья Прозоров, руководитель секретариата фракции «Единая Россия» Государственного Совета Елена Дербилова, директор Национальной библиотеки Удмуртии Татьяна Тенсина.

В числе актуальных вопросов участники совещания обсудят планы по развитию на базе сельских библиотек центров общественного доступа к информационным ресурсам и государственным электронным услугам, участие библиотек в краеведческих и туристических проектах, создание музейных комнат и клубов по интересам.

Источник фото: vk.com/id437053725?w=wall437053725_53%2Fall