Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Александр Бречалов совместно с активистами «Дорожного контроля» проинспектировал ход ремонтных работ на Кельчинском тракте

Рабочий визит А.В. Бречалова в Воткинский район

Напомним, в конце минувшей недели временно исполняющий обязанности главы Удмуртии побывал с рабочим визитом в Воткинском районе, в ходе которого совместно с представителями общественности проконтролировал работу дорожных служб по реконструкции автодороги «Воткинск-Кельчино». Как пояснил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев, в ходе ремонта на разных участках трассы применялось пять различных добавок, повышающих пластичность классической асфальтобетонной смеси. Все они прошли как лабораторные, так и полевые испытания и показали разную степень эффективности. В свою очередь Александр Бречалов подчеркнул: применение дополнительных компонентов, а значит и удорожание строительства будет оправдано лишь в том случае, если это действительно продлит срок службы дорожного полотна.

И добавим, проект «Дорожный контроль» стартовал Удмуртии по инициативе Александра Бречалова в конце июня. В рамках проекта общественники, в числе которых представители организации «Автомобилисты Удмуртии» и Общенационального народного фронта, будут наблюдать за качеством ремонта дорог. По мнению Александра Бречалова, этот проект должен в первую очередь способствовать координации действий существующих общественных организаций, осуществляющих контроль в дорожной сфере, а также сделать более серьезным качество этого контроля.