Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Почти 7 миллионов рублей планируется направить на подготовку коммунального комплекса Воткинского района к работе в зимних условиях

жкх2

Как сообщил начальник районного управления ЖКХ Сергей Пикулев, для проведения плановых и ремонтных работ систем тепло- и водоснабжения коммунальные предприятия намерены потратить не менее 3 миллионов рублей из собственных средств, еще 3 миллиона на подготовку к ному отопительному сезону поступит из республиканского бюджета. Напомним, сегодня теплоснабжение сельских населенных пунктов обеспечивают 20 газовых котельных, в районе функционирует 35 километров тепловых сетей, свыше 200 километров водопроводов и 74 артезианские скважины.

Из наиболее масштабных работ по подготовке к предстоящей зиме Сергей Пикулев назвал капитальный ремонт артезианских скважин в селе Кельчино и деревне Черный Ключ, замену теплового оборудования в котельной деревни Верхняя Талица. Кроме того, до начала отопительного сезона в Воткинском районе будет заменено в общей сложности почти 2 с половиной километра сетей водоснабжения.