Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе снижается смертность и растет количество зарегистрированных браков

ЗАГС

По данным отдела ЗАГС районной администрации за первые 6 месяцев этого года в воткинских селах и деревнях появились на свет 86 детей, среди новорожденных 44 мальчика и 42 девочки. По-прежнему жителям села проще обзавестись вторым или третьим ребенком, чем решиться на первенца. Первый ребенок родился в 21 семье, тогда как второй ребенок - в 32 семьях, а 23 супружеских пары стали многодетными. 32 малыша рождено матерями, не состоящими в браке, но при этом в отношении 31 ребенка установлено отцовство.

Наиболее распространенные именами у мальчиков в этом году стали Роман и Михаил, девочек чаще всего называют София и Дарья. К редким женским именам можно отнести имя Алиана, Лана, Мирослава, а у мальчиков - Добрыня и Ратмир.

Количество зарегистрированных смертей в Воткинском районе за полгода составило 139 случаев, на 15 меньше, чем год назад. Основная масса мужского населения уходит из жизни на верхней границе трудоспособного возрасте – от 50 до 69 лет, тогда как больше половины слабого пола переживают 70-летний порог.

Свадебный сезон только начинается, а количество зарегистрированных браков уже превышает прошлогодний уровень. За полгода в Воткинском районе сыграли 32 свадьбы, на 5 больше, чем в прошлом високосном году. Расторгли брак 24 пары, что меньше уровня прошлого года на 4 случая.