Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Итоги ГИА 2017

ГИА

К государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017 году были допущены 270 учащихся 9-х классов. Экзамены проходили в двух пунктах сдачи экзаменов: в Июльской и в Перевозинской школах.

Согласно приказу МО и Н РФ от 07 июля 2015 года «692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013г. № 1394» в 2016-2017 учебном году при выставлении итоговой оценки учитывались результаты как основных предметов (русский язык и математика), так и предметов по выбору (иностранный язык, история, биология, литература, физика, информатика и ИКТ, обществознание, география, химия).

По итогам ГИА-9 все участники успешно сдали экзамены по всем предметам и получили аттестаты. 7 человек получили аттестаты об основном общем образовании с отличием (в 2016 году – 5 человек): Камская СОШ, Гавриловская СОШ, Кварсинская СОШ, Кварсинская СОШ, Кварсинская СОШ, Волковская СОШ, Волковская СОШ.

Летняя оздоровительная кампания 2017

На территории Воткинского района в июне были организованы:

  • 18 лагерей с дневным пребыванием на базе школ с общим охватом 1067 детей. Из них 85 – дети из малообеспеченных семей, которые посещают социальные отряды. Финансирование данных лагерей производится из средств республиканского бюджета, местного бюджета, родительских средств.
  • 3 лагеря труда и отдыха на базе Пихтовской, Первомайской, Кукуевской школ. Подростки занимаются благоустройством территории. Финансирование выделено из средств МОиН УР и местного бюджета. Общая стоимость путевки – 3 150 рублей.
  • В рамках республиканского конкурса программ по профессиональному обучению и созданию дополнительных (временных) рабочих мест для подростков и молодежи на летний период 2017 года от Воткинского района на финансирование прошла еще программа: «Артель мастеров» (д.Кукуи) - 7 подростков.

    В летний период около 60 подростков трудоустроены на следующие предприятия:

  • Рыбхоз «Пихтовка» - 15 человек в июне, июле
  • Агрохолдинг Кама – 5 человек в июне, июле
  • Учхоз Июльское – 20 мест в течение лета
  • АМО Камское – 10 человек в июне и др. в течение лета.

    В течение летнего периода работают профильные лагеря и смены по линии дополнительного образования (Районного Центра Детского творчества, Детско-юношеской спортивной школы), - это:

    В период с 13.06 по 16.06 прошел сплав с участием 15 детей, учащихся Июльской школы.

    Организован пеший поход с участием 18 детей в период с 26.06 по 30.06

    Провели районные учебно-тренировочные сборы с 19.06 по 23.06 для подготовки сборной команды района для участия в сельских спортивных играх - 10 человек на базе д. Кварса.

    08,09 июня прошли тренировочные сборы, подготовка к Республиканским соревнованиям «Школа безопасности» в летний период – 16 человек

    В июне были организованы выезды на республиканские мероприятия:

  • в период 14-16 июня состоялись Республиканские соревнования «Школа безопасности» с участием 9 человек;
  • участие сборной команды района в республиканских летних спортивных играх школьников в количестве 10 человек;
  • 4 июня состоялся итоговый праздник республиканского движения «Юность» - 25 человек (учащиеся Перевозинской школы);
  • воспитанники РЦДТ туристического и краеведческого направлений в количестве 8 человек приняли участие в республиканском смотре готовности команд к летним походам и экспедициям в рамках туристко-краеведческого фестиваля «Моя Удмуртия».