Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Предвыборная гонка в Воткинском районе вступает в активную стадию

Единый день голосования

Напомним, 10 сентября жители района примут участие сразу в трех избирательных компаниях. Им предстоит участие в досрочных выборах Главы Удмуртии, очередных выборах депутатов Государственного Совета республики шестого созыва. Кроме того, территориальной избирательной комиссией Воткинского района назначены дополнительные выборы в районный Совет депутатов по Большекиварскому избирательному округу № 2, - об этом рассказала председатель комиссии Надежда Акишева. В связи с сокращением количества депутатских мандатов в Госсовете Удмуртии, жители района будут выбирать своих депутатов в региональном парламенте вместе с соседями. Воткинский районный избирательный округ теперь включает в себя всю территорию Воткинского района и 7 муниципальных образований Завьяловского района, а общее число граждан, имеющих право голоса, составляет свыше 35 с половиной тысяч человек.

Надежда Акишева напомнила: в этом году тем избирателям, кто в Единый день голосования не сможет прийти на свой избирательный участок, нет необходимости получать открепительное удостоверение. Для участия в голосовании в пределах своего избирательного округа достаточно письменного заявления в районный избирком или в участковую избирательную комиссию по месту пребывания в день выборов. Также заявление для внесения в списки избирателей не по месту жительства можно подать в Воткинский многофункциональный центр.

Напомним, избирательная комиссия Воткинского района располагается в здании районной администрации по адресу: город Воткинск, улица Красноармейская, 43 «а», кабинет № 66. Избирком принимает ежедневно с 9 до 13 часов, включая выходные.