Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

27 июня стартует XIX Республиканский спортивный фестиваль школьников

XIX Республиканский спортивный фестиваль школьников

Сильнейшие юные спортсмены Удмуртии соберутся в Воткинске. Торжественное открытие фестиваля, куда приглашаются все желающие, пройдет 18 часов на стадионе «Знамя», который ближайшие 4 дня станет основной площадкой состязаний. Кроме того, соревнования будут проходить в залах спортивного комплекса «Юность», Дома физкультурников, Воткинского лицея и физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлет».

В Воткинске выступят лучшие из лучших, ведь фестиваль собирает победителей зональных отборочных турниров из 25 сельских районов, 5 городов Удмуртии и районов города Ижевска. Гостей праздника ждут финальные матчи по волейболу, баскетболу, русской лапте и минифутболу среди команд юношей и девушек, а также личные и командные соревнования по легкой атлетике. В их числе и представители Воткинского района, - рассказал директор районной детско-юношеской спортивной школы Сергей Яговкин.

В финал фестиваля пробилась баскетбольная дружина девушек, костяк которой составляют ученицы Верхнепозимской школы, в числе лучших легкоатлетов выступят ребята из Верхнеталицкой, Перевозинской, Июльской и Кварсинской школ.

Фото: www.votkinsk.ru