Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

О предоставлении отчетности в Пенсионный фонд

Пенсионный фонд эмблема

До 17 июля 2017 года включительно работодателям Воткинска и Воткинского района необходимо отчитаться обо всех работниках, в том числе и о заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы, за июнь 2017 года.

Для этого необходимо представить сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М, указав ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Ежемесячная отчетность СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям, поступившим от страхователей. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам проходит в беззаявительном порядке.

Обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ, в случае получения отрицательного протокола, ошибки в отчетности должны быть устранены в течение 5 рабочих дней.

За непредставление отчетности в срок либо представление неполной и (или) недостоверной информации предусмотрено применение финансовых санкций к работодателю в размере 500 рублей за каждого работника.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки отчетов размещены в свободном доступе на интернет-сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Страхователям-работодателям» и на «гостевом» компьютере Управления по адресу: г.Воткинск, ул.Орджоникидзе, д.2а.

УПФР по городу Воткинску, Воткинскому
и Шарканскому районам