Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Министр образования Удмуртии Алексей Шепталин привел в пример Воткинский район по выстраиванию кадровой политики в школах

Перевозинская школа

По его словам, в районе практически нет проблем с привлечением молодежи в сферу образования. При этом другие муниципалитеты жалуются на дефицит молодых педагогов. «Я здесь могу сказать одно - это расставление приоритетов. Вот насколько для того или иного муниципалитета проблема педагогических кадров актуальна, так они работу и выстраивают», - отметил Алексей Шепталин.

Кроме того, министр сообщил, что к 2018 году зарплату учителей поднимут до среднего уровня по республике. Предполагается, что эта мера должна повлиять и на то, чтобы в сферу образования более активно приходила молодежь. По мнению Шепталина, на сегодняшний день в Удмуртии выпускается достаточное число молодых педагогов, однако они не остаются в профессии, так как не получают той зарплаты, на которую рассчитывали. На сегодняшний день одной из мер привлечения молодых специалистов в регионе является выплата так называемых «подъемных». Выпускники в ряде муниципальных образований в первый год работы получают 80 тысяч рублей, на второй год - 40 тысяч и на третий год - 20 тысяч рублей.