Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Более 5 миллионов рублей планируется на организацию летнего отдыха и занятости школьников Воткинского района в этом году

Международный день защиты детей

Как рассказала ведущий специалист районного управления образования Елена Кузьмина, с 1 июня в районе начнут работу 18 пришкольных лагерей, в которых только за одну смену смогут побывать более тысячи детей. Этот самый массовый вид летнего отдыха традиционно субсидируется за счет бюджетных средств, поэтому при цене путевки в 3 с половиной тысячи родительский взнос составит 1 100 рублей.

Кроме того, льготными путевками будут обеспечены 85 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, также более 50 школьников за счет средств республиканского бюджета отправятся на отдых в загородные лагеря. «Лето-2017» - операция комплексная, в ней задействованы школы, учреждения дополнительного образования и здравоохранения, специалисты службы занятости и работники сельских культурных центров.

«Подари улыбку миру» - под таким рефреном 1 июня во всех домах культуры пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Юных гостей праздника ждут веселые игры, соревнования, конкурсы рисунков и концертные программы. И в этот же день в Воткинском районе стартует серия мероприятий по правовому воспитанию и нормам безопасного поведения школьников в рамках ежегодной акции по охране прав детства «Я - подросток, я - человек».