Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон»

Всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон»

20 и 21 мая в с. Никольское Лаишевского района Республики Татарстан проходил Всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон», собравший лучшие фольклорные коллективы Татарстана и других регионов России – «Красная Горка» Нижний Новгород, «Терем» г. Подольск, «Лад-купава» г. Йошкар-Ола, Республики Башкирии. Все коллективы представляли свои самобытные концертные программы, состоящие из песен и плясок своего региона.

13 учащихся образцового фольклорного ансамбля «Колядки» МБУ ДО «ДШИ п. Новый» с руководителями Кирилюк И.А. и Кирилюк А.П. также были приглашены на фестиваль.

20 мая ансамбль с концертом выступил в с. Рождествено. Местные жители гостеприимно встречали ребят хлебом с солью и были рады поучаствовать в совместных хороводах, играх и танцах.

21 мая, в прологе праздника «Каравон» ансамбль «Колядки» представлял гостей из Удмуртии традиционными напевами и наигрышами. Затем коллектив показал концертные программы на «Хороводной поляне» и «Разлихой овражек».

Кульминационным действием праздника стал большой хоровод «Как по морю» на Зелёной поляне села, объединивший всех участников фестиваля «Каравон».

Образцовый фольклорный ансамбль «Колядки» был отмечен Дипломом и многочисленными восторженными отзывами зрителей.