Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Волнительная пора экзаменов началась для выпускников

Празднование последнего звонка 2017 года

26 мая стартовала государственная итоговая аттестация для девятиклассников, а 29 числа первое испытание единым государственным экзаменом выдержат ученики 11-х классов. Напомним, в Воткинском районе в этом году покидают 326 выпускников, из них 270 учащихся 9-х классов и 56 одиннадцатиклассников. Накануне для каждого из них прозвенел последний звонок – праздник, в котором радости все-таки больше, чем печали, а новые надежды и мечты скрашивают расставание со школой и любимыми учителями.

С этим событием ребят поздравили не только педагоги и родители, в празднике приняли участие представители муниципалитета, главы сельских поселений, депутаты районного Совета, руководители предприятий. Глава Воткинского района Илья Прозоров и первый заместитель министра строительства Удмуртии Александр Кисляков побывали на торжественной линейке в Большекиварской и Пихтовской школах.

Поздравляя выпускников в Большой Киваре Илья Прозоров признался – для него этот день выдался волнительным вдвойне, ведь он сам 15 лет назад стоял на ступеньках этой школы в ряду выпускников, и также, как сегодняшние ребята, подавал последний звонок. Глава района пожелал ребятам не стесняться мечтать, всегда верить в свои силы и добиваться поставленных целей в жизни.

Доброй традицией стало участие в торжественных школьных линейках представителей Правительства республики. Первый заместитель министра строительства Удмуртии Александр Кисляков поблагодарил и педагогов за тот путь, который они проделали за 11 лет вместе со своими учениками. Он подчеркнул – в списке строительных объектов в Удмуртии в приоритете остаются учреждения образования. В республике приступили к выполнению федеральной программы по развитию системы общего образования, которая подразумевает и строительство новых школ. Причем, современные типовые здания появятся не только в городах, но сельских районных центрах республики.

Директор Большекиварской школы Дмитрий Ардашев подчеркнул – педагоги нацелены не только на повышение качества знаний своих учеников, но и формирование их как самостоятельных, всесторонне развитых личностей. В школе буквально культивируется здоровый и спортивный образ жизни. При этом коллектив Большекиварской школы – пожалуй, самый молодой в районе, средний возраст учителей – менее 40 лет, а значит, школы ждут еще новые победы новых выпускников, - уверен Дмитрий Арадашев.

Фотографии с мероприятия

Последний звонок 2017 года Последний звонок 2017 года Празднование последнего звонка 2017 года Празднование последнего звонка 2017 года Празднование последнего звонка 2017 года