Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Более 150 жителей Воткинского района на минувшей неделе сдали нормы ГТО

ГТО - это спорт! Спорт - это жизнь!

Сразу три массовых спортивных праздника прошли в рамках районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщила руководитель районного центра тестирования ГТО Анастасия Сентякова, программа испытаний включала в себя бег на 2 и 3 километра, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, рывок гири и скандинавскую ходьбу.

Открыли серию по сдаче нормативов учителя – 18 мая в селе Перевозное в рамках фестиваля профсоюзных работников образования испытания комплекса ГТО прошли более 50 педагогов района. Примеру своих наставников последовали и школьники. 20 мая здесь же, в селе Перевозном, прошло открытие летнего спортивного сезона и первого муниципального этапа летнего фестиваля ГТО среди учащихся.

Нормативы всероссийского спортивного комплекса сдавали почти 70 сельских школьников. Завершили очередной этап фестиваля ветераны физкультурного движения – 21 мая в поселке Новый более 20 спортсменов в возрасте от 40 лет прошли последние испытания для получения знака отличия «Готов к труду и обороне».