Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Лето – это большой клуб по интересам

Ромашки

Обширную программу на грядущие каникулы для школьников Воткинского района подготовили педагоги дополнительного образования и специалисты районного Центра детского творчества. Так, в августе на базе загородного лагеря «Лесная страна» Центром детского творчества будет организована районная смена «Танцуй ради жизни» для 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как рассказала ведущий специалист районного управления образования Елена Кузьмина, смена носит эстетическое направление – ребят ждут занятия по хореографии, вокалу и сценическому мастерству. Традиционно в июле и августе при сельских домах культуры будут работать так называемые сводные отряды – творческие, игровые и спортивные площадки для всех желающих. Школьников ждут туристические походы и краеведческие экспедиции по территории Удмуртии. Кроме того, юные спортсмены примут участие в ряде крупных республиканских соревнованиях, таких как «Школа безопасности» и летний республиканский спортивный фестиваль школьников.

А для старшеклассников, желающих совместить отдых с трудовой деятельностью, Воткинским центром занятости населения будет организовано 70 временных рабочих мест. Формы занятости подростков различны. В течение лета старшеклассники трудятся в сельхозпредприятиях, учреждениях образования, предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. В этом году на работу школьников ждут в рыбхозе «Пихтовка», учхозе «Июльское» и агрохолдинге «Кама». Школьные трудовые бригады займутся благоустройством населенных пунктов в муниципальных образованиях «Камское» и «Кукуевское».

Отметим, в общей сложности в пришкольных, оздоровительных и профильных лагерях в каникулы смогут побывать около 3 тысяч школьников Воткинского района. Затраты на организацию летнего отдыха и занятости детей составят свыше 5 миллионов рублей, в том числе 3 с половиной миллиона – из республиканского и местного бюджетов.