1 2 3
Изображения:

Школьники Воткинского района вышли на весенний кросс

Весенний кросс

В селе Перевозное прошли ежегодные районные соревнования «Шиповка юных», в которых приняли участие более 70 юных спортсменов в возрасте 13-15 лет.

Как рассказал директор районной детско-юношеской спортивной школы Сергей Яговкин, «Шиповка юных» проходит в форме традиционного легкоатлетического многоборья, школьники соревновались в беге на 60, 500 и 800 метров, прыжках в длину и метании мяча. По результатам всех испытаний в личном первенстве среди девушек лучшей стала Ольга Безносова из Верхнеталицкой школы, среди юношей лидером соревнований стал Ростислав Гагарин из поселка Новый. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Волковской школы, на втором оказались хозяева соревнований – ученики села Перевозного, замкнула тройку призеров команда Первомайской школы.

По итогам многоборья будет сформирована сборная Воткинского района, которая выступит на республиканских зональных соревнованиях. Они пройдут в селе Сигаево Сарапульского района и станут отборочным турниром к летнему спортивному фестивалю школьников Удмуртии.