Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Фонд социального страхования РФ информирует

Фонд социального страхования

Фонд социального страхования РФ информирует, что в 2017 году действуют Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и саниторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты от 10.12.2012 г. № 580н, с изменениями, внесенными приказами Минтруда России от 29 апреля 2016 г. № 201н, от 14 июля 2016 г. № 353н.

Вступившие в силу с января 2017 года изменения, внесенные в подпункт «г» пункта 3 Правил касаются приобретения за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, изготовленных на территории РФ.

Подтверждением факта изготовления средств индивидуальной защиты на территории РФ является информация об изготовителе в сертификате соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза.

Дополнительного сообщаем, что в срок вступления в силу положений Правил в части возмещения расходов на приобретение специальной одежды, изготовленной из тканей, трикотажных полотен, нетканых материалов, страной происхождения которых является РФ, установлен с 1 августа 2017 года, подача заявлений страхователей о возмещении указанных расходов (согласно разъяснениям Минтруда России) возможна не ранее 2018 года. Указанный вопрос будет проработан в течение 2017 года и соответствующее разъяснения будут доведены дополнительно.