Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пожароопасный период

В связи со сходом снежного покрова в лесах на территории Удмуртской Республики, Министерством лесного хозяйства установлен пожароопасный период с 28 апреля 2017 года.
Приказ предусматривает:

  • запрет на проведение огневой очистки лесосек с 28 апреля 2017 года, очистку мест рубок всех видов пользования проводить безопасными в пожарном отношении способами в целях предотвращения лесных пожаров;
  • круглосуточное дежурство диспетчерского пункта по приему сообщений о лесных пожарах(сообщения на территории Воткинского лесничества принимаются по телефону 5-89-36, 3-78-07, 5-95-12, 5-90-79, 01, 112);
  • круглосуточную готовность команд;
  • патрулирование лесов с целью своевременного обнаружения и предотвращения распространения лесных пожаров.
    Гражданам разрешается посещение лесов до особого распоряжения Правительства УР или администрации МО «Воткинский район». Разведение открытого огня и курение в лесах допускается в специально оборудованных местах при соблюдении правил пожарной безопасности. Даже если костер или непотушенный окурок не нанесли ущерба природе, к нарушителям могут быть применены штрафные санкции.
    Основным источником лесных пожаров является – непотушенные спички, окурки, оставленные без присмотра костры. По статистике абсолютное большинство лесных пожаров происходит по вине человека.
    Так, за нарушение правил пожарной безопасности на граждан может быть наложен штраф в размере от 1,5 до 3,0 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.