Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

28 апреля: Всемирный день охраны труда

Охрана труда

Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда. Это информационно-пропагандистская кампания ставит своей целью сосредоточить внимание международного сообщества на новых тенденциях в области безопасности и гигиены труда, а также повышении информированности о масштабах и последствиях производственного травматизма и профзаболеваний.

В 2017 году тема Всемирного дня охраны труда: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

Профилактика – это наиболее действенный способ предотвратить несчастный случай на производстве. При этом никакая профилактика невозможна без тщательного анализа уже имеющейся информации о травматизме и заболеваемости в результате трудовой деятельности.

Рекомендуем в рамках Всемирного дня охраны труда провести различные информационные, пропагандистские и практические мероприятия (конференции, семинары, совещания, информационные компании, собрания, «Дни охраны труда», проверки состояния условий труда на рабочих местах и т.д.), способствующие созданию безопасных и здоровых условий труда, защищающие работников от причинения вреда здоровью, а работодателей – от возможной приостановки деятельности производства, уплаты штрафов, возбуждения уголовных дел, дисквалификации и других материальных и моральных потерь.