Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Село Светлое Воткинского района признано самым трезвым в Удмуртии

Самое трезвое село

В награду победители получат из бюджета Удмуртии 500 тысяч рублей.

В Удмуртии наградили победителей первого республиканского конкурса «Трезвое село». Как сообщает пресс-служба Главы и правительства Удмуртии, первое место завоевало село Светлое Воткинского района. Второе и третье места у сёл Кекоран Якшур-Бодьинского района и Валамаз Селтинского района.

Населённые пункты-победители получат из бюджета Удмуртии 500 тысяч, 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно. Призовые средства сёла направят на решение первоочередных задач – в числе которых благоустройство территорий, ремонт клубов.

Как сообщила Глава МО «Светлянское» Зинаида Вострокнутова, полученные деньги село планирует направить на развитие физкультуры и спорта, а именно на приобретение спортинвентаря и пошив формы для местной спортивной команды.

В конкурсе «Трезвое село», организованном при поддержке общественной организации «Союз женщин Удмуртии», приняли участие 35 сельских муниципальных поселений из 16 районов республики. Соревнование проходило по 19 критериям, среди которых демографические показатели; количество зарегистрированных браков; количество трудоустроенных граждан; количество преступлений, совершаемых в состоянии опьянения; доля граждан, занимающихся на постоянной основе художественной самодеятельностью, физкультурой и спортом и т.д. При оценке принимались во внимание не абсолютные цифры, а динамика показателей. Кроме того, особое внимание уделялось работе местной власти по пропаганде трезвого образа жизни.

Источник фото: http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=316510