Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе проходит традиционная весенняя «Неделя подростка»

подростки

Ее цель – оградить подрастающее поколение от неправомерных поступков, обратить внимание на проблемы подростков и помочь ребятам справиться с ними. Во всех школах района пройдет серия мероприятий для детей и их родителей, в них примут участие педагоги, сотрудники полиции, врачи.

Особое внимание будет уделено повышению правовой грамотности школьников – подростки должны знать свои права и обязанности. Как сообщила ведущий специалист районного управления образования Елена Кузьмина, в рамках «Недели подростка» в школах пройдут родительские собрания - тематика таких мероприятий бывает самой разнообразной. Каждая школа самостоятельно выбирает направление лекций и бесед в соответствии со своими задачами в воспитательной работе.

В школах пройдут психологические тренинги по развитию у подростков навыков общение, умения правильно вести себя в сложных ситуациях и выстраивать отношения с окружающими. Отдельный блок мероприятий будет посвящен формированию у школьников навыков активного и здорового образа жизни, а также безопасному поведению в сети Интернет.