Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Сотрудники ОНД и ПР г.Воткинска, Воткинского и Шарканского районов в праздник Пасхи обеспечат безопасность верующих в 18 храмах

Пасха

Пасха или Христово Воскресение – древний праздник для всего православного мира. В этот день проходят праздничные богослужения.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности в преддверии Пасхальных праздников в целях обеспечения пожарной безопасности в храмах города Воткинска и Воткинского района, задействованных в проведении праздника, организован комплекс надзорных и профилактических мероприятий.

По традиции, в этот день культовые объекты станут объектом массового скопления людей, и поэтому находятся на особом контроле МЧС. Чтобы Пасха прошла без происшествий, сотрудники отдела проверяют пожарную безопасность.

С настоятелями и служащими церквей проводятся практические тренировки по отработке планов эвакуации, внеплановые противопожарные инструктажи, разъясняется порядок действий в случае возникновения пожара, вручаются памятки и плакаты по безопасному проведению праздников. Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, противопожарному водоснабжению, первичным средствам пожаротушения, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты.

Как показали проведенные надзорные и профилактические мероприятия, пожарная безопасность этих объектов далеко не в лучшем состоянии. Как говорят настоятели: «Бог оберегает», а для наибольшей уверенности во всех задействованных объектах в период проведения праздника будет организовано дежурство представителей пожарной охраны.