Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Деревня Кукуи Воткинского района вошло в тройку наиболее благоустроенных сельских населенных пунктов Удмуртии

Деревня Кукуи Воткинского района

Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики республики подвело итоги ежегодного конкурса на самый благоустроенный населенный пункт. По итогам 2016 года среди сельских территорий почетное второе место в конкурсе заняло муниципальное образование «Кукуевское» Воткинского района.

Как сообщил помощник главы района Александр Орлов, приз за второе место составит 600 тысяч рублей, эти средства по усмотрению администрации сельского поселения можно направить на дальнейшее благоустройство и развитие инфраструктуры населенного пункта. Кроме того, сейчас рассматривается вопрос об участии финалистов республиканского этапа во Всероссийском конкурсе.

Напомним, сельские поселения района в республиканском конкурсе на звание самого благоустроенного населенного пункта добиваются успеха не в первый раз.. В разные годы этого звания удостаивались села Светлое и Перевозное, поселок Новый, Воткинский район также был признан самым комфортным в Удмуртии. И здесь нужно отдать должное самим жителям Воткинского района, и поддержать их дальнейшие инициативы по наведению чистоты и порядка, ведь активное участие граждан в субботниках и экологических акциях, благоустройство личных подворий является залогом победы в таких конкурсах.