Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новые цели и новые методы их достижения в аграрном секторе обсудили руководители ведущих сельхозпредприятий Воткинского района

Районное торжественное совещание «Итоги работы в животноводстве за 2016 год» 30.04.2017 года

На минувшей неделе на базе рыбхоза «Пихтовка» прошло итоговое совещание с участием Министра сельского хозяйства Александра Прохорова, главы района Андрея Русинова, специалистов районного управления сельского хозяйства, руководителей агропредприятий и крупных фермерских хозяйств. Участники обсудили результаты работы животноводческого комплекса в минувшем году и задачи на ближайший период. Рамочно эти задачи для воткинских сельхозпредприятий определило Правительство республики еще в начале января. В этом году в рамках реализации республиканской программы «Миллион» тонн молока воткинским животноводам необходимо добиться средней продуктивности дойного стада на уровне 6 тысяч литров. Ход выполнения этого масштабного для Удмуртии проекта рассказал глава Минсельхоза Александр Прохоров. По словам министра, республика уже производит почти в полтора раза больше молока, чем потребляет, эта продукция экспортируется в 70 регионов страны, а достижение уровня годового производства в миллион тонн позволит Удмуртии войти в тройку молочных лидеров России.

Александр Прохоров отметил: по итогам минувшего года Воткинский район показал самые высокие темпы роста в молочной отрасли республики и занял первое место по объемам ввода в эксплуатацию животноводческих помещений. Из почти 12 тысяч новых скотомест, построенных в Удмуртии в прошлом году, 13 процентов приходится на долю Воткинского района.

По словам главы района Андрея Русинова, воткинские сельхозпредприятия имеют большой потенциал для развития отрасли животноводства. Так, в рамках выполнения республиканской программы «Миллион тонн молока» в минувшем году в районе построено 5 новых животноводческих корпусов, еще в 6 проведена реконструкция. В этом году новые коровники общей вместимостью 700 голов планируется ввести в эксплуатацию в сельхозпредприятии «Новая жизнь», рыбхозе «Пихтовка». Самый масштабный проект в этом направлении планирует реализовать сельхозпредприятие «Мир» - в этом году руководство агрофирмы намерено закупить в Голландии 1 000 голов элитного скота, соответственно, со строительством новых животноводческих корпусов.

Планы развития разрабатывает не только крупные игроки молочного рынка, - поделился глава района Андрей Русинов. В ближайшей перспективе уже действующие воткинские агропредприятия намерены вернуть молочное производство в такие деревни как Верхняя Талица и Черная.

Информация от Управления сельского хозяйства

30 марта 2017 года в СДК п.Пихтовка состоялось районное торжественное совещание «Итоги работы в животноводстве за 2016 год». На совещании присутствовали: глава МО «Воткинский район» - Русинов А.А., министр сельского хозяйства и продовольствия УР – Прохоров А.А., начальник Управления сельского хозяйства – Попов В.А., начальник БУ УР Воткинской районной ветстанции - Иванов В.С., начальник Воткинской межрайонной ветеринарной лаборатории - Кутайцев В.Е., руководители сельскохозяйственных организаций, крестьянско - фермерских хозяйств, главы муниципальных образований, зооветспециалисты, ветераны животноводства.

С приветственными словами выступили: Крылов Г.С. – директор ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка», Русинов А.А., Прохоров А.А.

Доложил об итогах работы отрасли животноводства за 2016г. – начальник отдела животноводства УСХ – Ложкин П.И.

На совещании присутствовало порядка 130 человек.

15 работников сельского хозяйства были отмечены грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР, также была вручена 1 грамота Государственного Совета УР.

За высокие производственные показатели дипломами и грамотами МО «Воткинский район», денежными премиями были награждены коллективы организаций, операторы машинного доения коров, животноводы сельскохозяйственных предприятий (29 награжденных).

Фотографии с мероприятия

Районное торжественное совещание «Итоги работы в животноводстве за 2016 год» 30.04.2017 года Районное торжественное совещание «Итоги работы в животноводстве за 2016 год» 30.04.2017 года Районное торжественное совещание «Итоги работы в животноводстве за 2016 год» 30.04.2017 года Районное торжественное совещание «Итоги работы в животноводстве за 2016 год» 30.04.2017 года Районное торжественное совещание «Итоги работы в животноводстве за 2016 год» 30.04.2017 года Районное торжественное совещание «Итоги работы в животноводстве за 2016 год» 30.04.2017 года