Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Работодатели, не забудьте отчитаться по форме СЗВ-М

Пенсионный фонд эмблема

До 17 апреля 2017 года включительно работодателям Воткинска и Воткинского района необходимо представить сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М за март 2017 года.

УПФР по городу Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам напоминает, что данная упрощенная отчетность введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется ПФР по сведениям, принятым от страхователей. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам проходит в без заявительном порядке.

Отчетность по форме СЗВ-М необходимо сдавать за всех работников. Если в организации работает до 25 человек, то страхователь вправе представить отчетность в бумажном виде с сопровождением на магнитном носителе. В этом случае отчет должен быть заверен подписью руководителя и печатью организации. Если же численность работников превышает 25 человек, отчетность сдается в электронном виде с электронной подписью по защищенным каналам связи. В отчетности указываются следующие сведения о сотрудниках: ФИО (в именительном падеже), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) (обязательно), а также идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при его наличии).

За несвоевременное представление ежемесячной отчетности, а также за представление неполной или недостоверной информации предусмотрен штраф в размере 500 рублей в отношении сведений по каждому работнику, а в отношении должностного лица предусмотрена административная ответственность.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки отчетов размещены в свободном доступе на интернет-сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Страхователям-работодателям» и на «гостевом» компьютере Управления по адресу: г.Воткинск, ул.Орджоникидзе, д.2а.


УПФР по городу Воткинску, Воткинскому

и Шарканскому районам