Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе прошла зимняя гонка патрулей

Снежинка

В минувшие выходные состоялись районные соревнования учащихся по технике лыжного туризма. Состязания с романтическим названием «Снежинка» стали серьезным испытанием для 8 команд из 7 школ района. В рамках двухдневного спортивно-туристического марафона прошла скоростная эстафета «Гонка патрулей», квест-игра, где ребята прошли проверку на знание основ безопасности жизнедеятельности, краеведения, техники и тактики лыжного туризма, а также навыков оказания первой медицинской помощи.

Самым важным видом соревнований стало прохождение контрольно- туристического маршрута, требующего высокого уровня туристических навыков, хорошей физической подготовки и сплоченности команды.

И хотя все участники выступили достойно, но благодаря опыту участия в республиканских соревнованиях, лидерским качествам капитанов команд и компетентным руководителям первое место в этих соревнованиях заняла команда Болгуринской школы «Энергия», серебро районного туристического первенства завоевала команда Большекиварской школы «Стихия», на третьем месте - команда Светлянской школы «Риск».