Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Научно-практическая конференция, посвященная открытию Года экологии в России

«Экология. Взгляд в будущее»

14 марта 2017 года в МБУК «Дворец культуры «Звездный» состоялась научно-практическая конференция, посвященная открытию Года экологии в России и Года экологии и особо охраняемых территорий в Удмуртии на территории Воткинского района «Экология. Взгляд в будущее».

Цель конференции: открытие Года экологии в муниципальном образовании «Воткинский район» в рамках объявленного в России Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Организаторы мероприятия: Администрация муниципального района «Воткинский район», Управление культуры, спорта и молодежной политики, Районная библиотека МБУК «Библиотечно-культурный центр».

В конференции приняли участие:

  • Депутаты Районного Совета и сельских поселений
  • научные сотрудники парка «Нечкинский»
  • руководители и сотрудники учреждений образования, учащиеся Июльской, Перевозинской, Нововолковской СОШ;
  • члены Совета ветеранов п. Новый
  • представители СМИ, «Чайковский ТВ»
  • сотрудники учреждений культуры и библиотек
  • представители молодежного парламента
  • представители Воткинского лесничества,
  • руководители и работники ЖКХ
  • Представители «Роспотребнадзора»

    Участникам конференции представлена постановка участников театрального коллектива «Новый век» Июльской школы, Районного центра детского творчества «Ах, бедная, любимая Земля!», посвященная Году экологии, руководитель А. Караман.

    Научно-практическую конференцию открыла начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики МО «Воткинский район» Н.В. Елькина. С приветственным словом к участникам конференции обратился Глава МО «Воткинский район» А.А.Русинов.

    Первым представил доклад доктор экономических наук, профессор УДГУ В.И. Некрасов, представив доклад «Ориентация экологов на качество жизни».

    С историческими документами экологической тематики познакомила в своем выступлении «Вопросы экологии в архивных документах МО «Воткинский район» начальник архивного отдела Администрации МО «Воткинский район» И.Г. Камышева.

    С большим интересом участники конференции заслушали доклад научного сотрудника Национального парка Н.А.

    Тебеньковой «Национальный парк «Нечкинский» - заповедный остров Удмуртии и Воткинского района».

    «Особо охраняемые природные территории Воткинского района и их роль в сохранении экологического равновесия» представила в своем докладе Е.А. Бронникова, инженер по лесовосстановлению ГКУ УР «Воткинское лесничество».

    С опытом работы «Экологические исследования на занятиях объединений дополнительного образования» познакомила А.П. Загребина, педагог МБУ ДО РЦДТ, учитель химии и биологии Июльской СОШ.

    Ярким и эмоциональным было выступление Д. Кондратьевой, ученицы Перевозинской СОШ «Экологический след».

    С работой сельских библиотек района как центров экологического просвещения населения познакомила заведующая районной библиотеки МБУК «Библиотечно-культурный центр» С.В. Мусихина.

    Директор ООО «Спецэкохозяйство» В.А. Кузьмин рассказал об услугах по вывозу твердых коммунальных отходов в Воткинском районе.

    С планами работы в объявленный в Год экологии поделилась Т.М. Поскребышева, специалист по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Воткинский район» в докладе «Экология глазами молодежи».

    В завершении научно-практической конференции А.А. Орлов, помощник Главы МО «Воткинский район» по связям с общественностью зачитал проект резолюции, которую единогласно приняли участники конференции.

    Все участники, выступающие с докладами, отмечены благодарностью за активное участие в подготовке и проведении научно-практической конференции «Экология. Взгляд в будущее».

    Ансамбль русской песни «Забава» в заключении исполнил песню «Живи родник, живи», которая очень тепло встречена участниками конференции.

    Всем руководителям учреждений и организаций муниципальных образований были вручены экологические календари на 2017 год, выпущенные Районной библиотекой, свежий выпуск газеты «Вега», буклеты парка «Нечкинский», газета для детей и родителей «Школьный калейдоскоп», посвященную Году экологии.

    В фойе ДК «Звездный» были оформлены информационные книжные выставки Районной библиотеки МБУК «Библиотечно-культурный центр» «Человек. Природа. Общество», размещен плакат-призыв и «Экобокс» для сбора отработанных батареек. На выставке Центра декоративно-прикладного искусства и ремесел п. Новый были представлены поделки из природных материалов. Большой интерес вызвала выставка рисунков районного Центра детского творчества и информационный стенд о деятельности национального парка «Нечкинский».


    «Экология. Взгляд в будущее» «Экология. Взгляд в будущее»