Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пресс-релиз

2017.03.09_Конкурс на письмо Илье Муромцу

На родине Ильи Муромца подведены итоги конкурса на лучшее письмо былинному герою

Конкурс на лучшее детское письмо былинному богатырю проводился Почтой России совместно с Театром-Музеем Ильи Муромца на его родине в городе Муроме. В нем приняли участие ребята из разных городов России: Москвы, Липецка, Самары, Петрозаводска, Красноярска, Краснознаменска, Челябинска, Владимирской области и других регионов. Все участники конкурса обязательно получат ответные письма от Театра-Музея Ильи Муромца.

За это короткое время на конкурс поступило более ста писем. В них дети писали былинному герою Илье Муромцу, что до сих пор гордятся прославленными подвигами уроженца города Мурома. Кроме писем в прозе, ребята посвятили богатырю еще несколько стихотворений.

Не обошли своим вниманием одного из самых известных русских богатырей и взрослые. В посланиях они рассказывали ему о своих переживаниях, восхищались его силой и мужеством в победе над своим физическим недугом и умением преодолевать все жизненные трудности.

По итогам конкурса тройку лидеров вошли: Ульяна Красникова из города Липецка (1-ое место), Мила Самсонова из города Самары (2-ое место) и Глеб Ледняшев из города Петрозаводска (3-е место). Они написали самые трогательные и патриотичные письма.

В качестве награды за участие в конкурсе и за проявление своей активной гражданской позиции маленькие победители получат пригласительные билеты на интерактивное театрализованное представление «Сказ об Илье Муромце» и памятные подарки.

В свою очередь, генеральный директор Театра-Музея Ильи Муромца Юлия Елепова рассказала: «Сотрудники Театра-Музея Ильи Муромца очень благодарны всем детям и взрослым, откликнувшихся на эту акцию. Мы радовались каждому пришедшему письму. Все послания были очень трогательные, наполненные искренними эмоциями. В каждое письмо вложено столько доброты, душевной теплоты и сопереживания к Илье Муромцу».

Кубок

К старту Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России выпущена почтовая марка

9 марта в почтовое обращение вышла марка, посвящённая Кубку Конфедераций FIFA 2017 в России, на которой изображен главный трофей Кубка Конфедераций FIFA 2017. Марка размером 32,5×32,5мм, номиналом 35 рублей, изданная тиражом 1 млн 242 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России. Марка выпущена в рамках Филателистической программы к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ издательством АО «Марка».

Кубок Конфедераций — соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой ФИФА в стране-организаторе чемпионата мира за год до основного турнира. Первый Кубок Конфедераций официально организован и утверждён ФИФА в 1997 г., он стал преемником Кубка короля Фахда, проходившего в Саудовской Аравии.

Дополнительно к выпуску почтовых марок АО «Марка» издана художественная обложка, внутри которой размещен квартблок и конверт первого дня с гашением (Москва), и изготовлены штемпеля специального гашения для городов проведения Кубка Конфедераций Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи.


Паспорт болельщика

Почта России начала доставку Паспортов болельщиков Кубка Конфедераций FIFA 2017

До июля 2017 года Почта России организует доставку и выдачу футбольным болельщикам России и мира персонифицированных карт зрителей – FAN ID (Паспортов болельщика) Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Жители Удмуртской Республики смогут получить паспорта болельщиков в центральном отделении почтовой связи г. Ижевска – ОПС 426000 по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 116.

Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 года, необходимый для прохода на стадион. Паспорт болельщика оформляется бесплатно. Он представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию.

Доставка паспортов болельщиков Кубка Конфедераций FIFA 2017 будет осуществляться для болельщиков бесплатно заказной «Бандеролью 1-го класса с описью вложения» по территории России и заказным регистрируемым мелким пакетом для получателей в других странах.

Российские болельщики Кубка Конфедераций FIFA 2017 могут получить отправления с вложением Паспорта болельщика в выделенных отделениях почтовой связи в 52 городах России* по предъявлению документа, удостоверяющего личность получателя. Необходимо, чтобы документ удостоверяющий личность совпадал при оформлении заявки для получения Паспорта болельщика и при получении Паспорта болельщика.

Для оформления паспорта болельщика необходимо пройти процедуру регистрации на сайте fan-id.ru и выбрать опцию получения паспорта почтой. В России болельщики могут также получить паспорта в центрах выдачи, открытых в городах проведения матчей Кубка Конфедераций: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Оформление и доставка паспортов как российским, так и зарубежным болельщикам осуществляется бесплатно. В течение всего периода доставки Паспортов болельщика Кубка Конфедераций FIFA 2017 Почта России обеспечит информирование получателей в отделениях почтовой связи.

Спецгащение_Открытка из Ижевска_цирк

Эдгард Запашный поддержал почтовую акцию «Открытка из Ижевска» на Международном фестивале циркового искусства

В рамках 10-го юбилейного Международного фестиваля циркового искусства в столице Удмуртской Республики прошла акция «Открытка из Ижевска», участники которой смогли отправить своим родным и близким авторские открытки с оригинальным сюжетом. Организаторами акции выступили Удмуртский филиал Почты России и компания «Центр Высоких Технологий».

Уникальная серия из девяти открыток посвящена жанрам циркового искусства – акробатике, клоунаде, дрессировке, эквилибристике, жонглированию, фокусам, атлетике. В ходе мероприятия гости и участники фестиваля имели возможность бесплатно получить открытки и отправить их по почте. Для этого в фойе цирка была организована продажа почтовых марок и установлен почтовый ящик.

Открытки с удовольствием подписывали и отправляли прямо с места событий не только гости, но и участники фестиваля, в том числе народный артист России Эдгард Запашный, германский дуэт «Твин Спин», участники аттракциона «Империя львиц», дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов. За время акции около двух тысяч открыток со словами приветствий и добрых пожеланий разлетелись как за рубеж, так и во многие города России.

Кроме того, в рамках акции «Открытка из Ижевска» на манеже Государственного цирка Удмуртии прошла торжественная процедура спецгашения уникальных почтовых открыток, выпущенных специально к юбилейному 10-му Международному фестивалю циркового искусства. В процедуре спецгашения приняли участие почетные гости: министр культуры и туризма УР Владимир Соловьев, директор Большого Московского государственного цирка, народный артист России Эдгард Запашный, директор Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Сивцов, основатель IT-компании «Центр Высоких Технологий» Олег Вылегжанин, дрессировщик слонов, представитель знаменитой цирковой династии Корниловых Андрей Дементьев-Корнилов. Гашение почтовых карточек было проведено оригинальным сувенирным штемпелем, изготовленным Удмуртским филиалом Почты России специально к цирковому фестивалю.

«Проект «Открытка из Ижевска» – это отличная возможность рассказать о нашей республике, ее самобытности всему миру. Приятно наблюдать растущий интерес ижевчан и гостей столицы Удмуртии к этой акции, их энтузиазм, радость, когда они подписывают открытки и кладут их в почтовый ящик. Третий год мы проводим «Открытку из Ижевска» совместно с «Центром Высоких Технологий», поддерживая таким образом значимые события Удмуртии», – отметил директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов.


Фестиваль цирквого искусства_открытки Фестиваль циркового искусства_В.М. Соловьев

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов, автобаза участок курьерской доставки и магистральный сортировочный центр, 492 отделения почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 800 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,7 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 12,8 млн. транзакций финансовых услуг.