Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Миндортранс определил дату, когда грузовикам перекроют зеленую улицу

Проезд запрещен

С 1 апреля, на две недели раньше обычного срока, в Удмуртии будет ограничено движение большегрузов. Соответствующий приказ Министерством транспорта и дорожного хозяйства республики был издан в конце февраля. Автотранспорту с разрешенной максимальной массой более 10 тонн, грузовым автомобилям повышенной проходимости и тракторам по автодорогам общего пользования передвигаться будет запрещено.

Таким образом республиканские власти намерены ограничить нагрузку на дороги во время весенней распутицы. Традиционное ограничение движения продлится до 1 мая. Организациям, чья деятельность напрямую связана с крупнотоннажными перевозками и использованием специальной техники, необходимо получить специальные пропуски. Кроме того, тем же приказом Миндортранса на период с 20 мая по 31 августа тяжеловесной технике запретят передвигаться по дорогам с асфальтобетонным покрытием в днвное время если температура воздуха поднимется вы 32 градусов.

Кстати, ограничение движения большегрузных автомобилей и тракторов в период весенней распутицы вводится в России с 1969 года.