Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Заседание антитеррористической комиссии Удмуртии состоялось на днях в Воткинске

Заседание антитеррористической комиссии Удмуртии в Воткинске

Его провел глава региона Александр Соловьев. По его словам, место проведения заседания было выбрано не случайно - в Воткинске и на территории Воткинского района находится одно из важнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Глава подчеркнул важность и своевременность рассмотрения этого вопроса, так как республика занимает одно из ведущих мест в России по плотности размещения предприятий оборонно-промышленного комплекса.

По территории Удмуртии проходят крупные, имеющие стратегическое значение для экономики страны, газо– и нефтепроводы, имеется разветвленная энергосеть, предприятия по добыче, хранению и переработке нефти. Обеспечение антитеррористической безопасности этих объектов, Александр Соловьев назвал первостепенной задачей.

Помимо безопасности режимных объектов, участники заседания обсудили профилактику терроризма в муниципалитетах. Александр Соловьев отметил, что в городах и районах необходимо заняться установкой камер не только в образовательных учреждениях, но и в больницах. Министерству образования и науки рекомендовали продолжить работу по занятости детей и формированию стойкой неприязни к идеологии терроризма.

Фото с мероприятия

Заседание антитеррористической комиссии Удмуртии в Воткинске Заседание антитеррористической комиссии Удмуртии в Воткинске