Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Управление Росреестра по Удмуртии: регистрация прав на дачные постройки

Росреестр

Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует о новом порядке оформления права собственности на строения в дачных и садоводческих товариществах.

С 01 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» изменился порядок оформления строений (домов, гаражей, бань) в дачных и садоводческих товариществах.

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здания, сооружения осуществляется одновременно на основании технического плана таких объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположены такие объекты недвижимости.

Для получения технического плана жители Удмуртии могут обратиться в подразделения БТИ (Бюро технической инвентаризации) или к профильным специалистам - кадастровым инженерам. Они проведут обмеры, вычислят точные координаты зданий, сооружений и составят технический план. Вместе с тем при выборе кадастрового инженера важно обратиться за услугой к квалифицированному специалисту. Проверить квалификацию кадастрового инженера можно на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «Реестр кадастровых инженеров».