Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пресс-релиз

Водителю Почты России, отразившему вооруженное нападение, вручили внедорожник УАЗ ПАТРИОТ

Водителю Почты России, отразившему вооруженное нападение, вручили внедорожник УАЗ ПАТРИОТ

В канун Дня защитника Отечества в Москве возле здания Почты России на Варшавском шоссе состоялось торжественное вручение внедорожника УАЗ ПАТРИОТ водителю Хохольского почтамта Воронежского филиала предприятия Николаю Ильинову, проявившему самоотверженность и отвагу при отражении нападения вооруженных преступников.

В апреле прошлого года у входа в отделение почтовой связи села Ивановка трое неизвестных напали на водителя почтамта, перевозившего денежные средства. Преступники произвели несколько выстрелов, ранив работника почты в руку и ногу. Несмотря на полученные ранения, Николай Ильинов не растерялся, открыл ответный огонь из служебного оружия и незамедлительно сообщил о происшествии в полицию. Таким образом он не позволил нападавшим завладеть перевозимыми денежными средствами. Скрывшиеся с места преступления грабители были установлены, один из них задержан, второй убит при задержании, третий объявлен в розыск.

Вскоре после происшествия Николаю Ильинову были вручены почетный знак Почты России «За мужество» и денежная премия. А сегодня, в канун Дня защитника Отечества, заместитель генерального директора Почты России Евгений Елфимов и заместитель директора по корпоративным продажам ООО «УАЗ» Евгений Соболев в торжественной обстановке вручили Николаю Васильевичу ключи от внедорожник УАЗ ПАТРИОТ и поблагодарили его за самоотверженность и отвагу.

Николай Ильинов выразил признательность руководству Почты России и ООО «УАЗ» за подарок: «Я очень благодарен руководству, что мой десятилетний труд был отмечен».

«В преддверии Дня защитника Отечества вручаем подарок настоящему герою, который защитил автомобиль «Почты России» и денежные средства предприятия. Николай Васильевич много лет работает на почте. Мы гордимся такими сотрудниками», - сказал заместитель генерального директора «Почты России» Евгений Елфимов.

По словам директора по корпоративным продажам ООО «УАЗ» Сергея Травкина «Отрадно сознавать, что в современном мире есть место таким смелым и мужественным поступкам. Николай Ильинов, который не побоялся вступить в противодействие с преступниками, является ярким примером преданного и ответственного отношения к своей работе, образцом мужественности, готовности в любой ситуации проявить стойкость и решимость. От лица компании УАЗ мы поздравляем Вас с этим праздником и с гордостью вручаем Вам ключи от нового внедорожника УАЗ ПАТРИОТ в благодарность за Ваш смелый поступок. Мы надеемся, что этот автомобиль станет не только вашим универсальным спутником, но и верным помощником и любимцем для всей вашей семьи».

Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни

В предпраздничные дни 22 февраля и 7 марта 2017 года рабочий день отделений почтовой связи будет сокращен на один час.

23, 24 февраля и 8 марта 2017 года являются выходными для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

25 и 26 февраля (суббота и воскресенье), а также 9 марта (четверг) все отделения почтовой связи работают по установленному режиму.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Мобильное приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Почта России разоблачила банду интернет-мошенников, отправлявших покупателям кирпичи и стаканы вместо компьютеров и смартфонов

Сотрудники службы безопасности Почты России совместно с представителями правоохранительных органов в Москве выявили и пресекли деятельность устойчивой преступной группы, участники которой обманули тысячи россиян на десятки миллионов рублей.

Мошенники регулярно открывали в сети интернет онлайн-магазины, предлагающие покупателям компьютеры, мобильные телефоны и различную оргтехнику по низким ценам. Данные сайты, как правило, существовали не более одного месяца. За это время мошенники успевали набрать заказов на несколько миллионов рублей. Однако в почтовых отправлениях клиентам приходили кирпичи, бутылки с водой и граненые стаканы, в зависимости от веса заказанного товара.

Граждане, оплатившие дорогостоящую покупку наложенным платежом, но получившие посылку с разным хламом, нередко предъявляли претензии почтовым работникам. В рамках проверки, проведенной сотрудниками службы безопасности Почты России, было установлено, что почтовые отправления сдавались мошенниками для отправки в столичных отделениях почтовой связи в закрытом виде без описи товарных вложений. Только в январе 2017 года они получили от граждан в качестве наложенного платежа свыше 6 миллионов рублей.

Персональные данные отправителей и граждан, регулярно получавших наложенные платежи за данные посылки, в соответствии с постановлением суда были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Одна из подозреваемых была задержана непосредственно в отделении связи сразу после получения перевода за очередную посылку с камнями.

В настоящее время в совершении мошеннических действий подозреваются не менее 5 человек, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Таким образом Почта России пресекла деятельность устойчивой преступной группы, от мошеннических действий которой пострадали тысячи граждан. Общая сумма причиненного ущерба исчисляется десятками миллионов рублей.


Почтовики организовали для ижевских школьников проведение урока мужества в рамках конкурса «Лучший урок письма»



В преддверии Дня защитника Отечества в школе №93 г. Ижевска прошел открытый урок на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать». Мероприятие состоялось в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организатором которого выступает Почта России.

Ребятам рассказали об истории происхождения праздника, вместе с ними обсудили значимость и важность военных профессий, порассуждали о патриотизме и чувстве долга перед родиной, вспомнили известных военачальников и полководцев, чьи имена вписаны в летопись воинской славы России, а также литературные произведения, авторам которых удалось создать яркие образы героев-военных. Познавательная беседа состоялась в рамках регионального этапа конкурса «Лучший урок письма», одна из тем-номинаций которого – «Есть такая профессия – Родину защищать».

  • Наша школа на протяжении многих лет является активным участником почтового конкурса. На мой взгляд, такие мероприятия необходимы как школьникам, так и учителям. В процессе обсуждения тем ребята всегда высказывают свои мнения, думают, анализируют, делают выводы.

    Написание творческой работы на конкурс «Лучший урок письма» – полноценная подготовка к обязательному сочинению в одиннадцатом классе, – уверена Ирина Питерских, учитель русского языка и литературы школы №93. – Мероприятия, которые в рамках конкурса организуют для школьников почтовики – беседы, экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми, – служат прекрасным вдохновением для ребят!

    Помимо номинации «Есть такая профессия – Родину защищать», конкурсанты могут проявить себя и в других темах: «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет», «Рецепты счастливой семьи», «Горячее сердце: поколение неравнодушных», «Что я делаю, чтобы сохранить природу России», «У меня дома живет амурский тигр», «Письмо в 2117 год: какой будет природа России через сто лет?».

    Напомним, работы для участия в региональном этапе конкурса «Лучший урок письма» необходимо направлять до 01 августа 2017 года по адресу: 426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 266 «а».

    Письма на тему: «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог(ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением», объявленную Всемирным почтовым союзом, принимаются до 01 апреля 2017 года.

    Добавим, что авторы лучших творческих работ по итогам регионального этапа будут отмечены дипломами и ценными призами.

    Информационная справка

    Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета». Партнерами конкурса выступают Министерство обороны России, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Комитет Государственной Думы РФ по образованию и науке, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра, Московский дом соотечественника, ПАО «Почта Банк», Союз писателей России, Союз журналистов России, Союз ветеранов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека.

    В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

    Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).