Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Акция «АгроМания»

Агромания. Помоги селу книгой

Библиотеки Воткинского района стали участниками акции «АгроМания», которая была запущена по инициативе Общественной палаты Российской Федерации в сентябре 2016 года. «Мы не должны забывать, что библиотека — важнейший культурный центр любого села. Жители должны приходить сюда с удовольствием, они тянутся к знаниям, культурному обогащению», — отметил инициатор акции, член ОП РФ Павел Сычев, подчеркнув, что неравнодушные граждане могут приносить на пункт сбора как новые, так и уже прочитанные книги в хорошем состоянии.

В рамках акции каждый россиянин имеет возможность организовать сбор книг в пользу сельских библиотек. Ижевск также вошёл в число городов, где открыт пункт сбора книг для библиотек республики. Создана официальная страница акции в социальной сети «ВКонтакте» - vk.com/pomogiselu18. Пункт сбора книг открыт по адресу ул. Майская, д. 26-1, с 15:00 до 20:00 (пн-пт).

Книги можно приносить также к нам, в Районную библиотеку МБУК "Библиотечно-культурный центр", по адресу: г. Воткинск, ул. Красноармейская, 43; с 08:00 до 17:00 (пн-пт). Телефоны для связи: 5-27-55, 5-25-40.

Участие в акции – прекрасный способ поделиться любовью к книгам, принять участие в добровольном акте помощи и пополнить фонды сельских библиотек.

Всю информацию об этой акции можно узнать на официальном сайте помогиселу.рф Воспользовавшись им, каждый неравнодушный россиянин сможет открыть пункт сбора книг. Также сайт позволяет сельским библиотекам запросить необходимую литературу в режиме онлайн, а тем, кто хочет пожертвовать книгу – узнать местонахождение пункта сбора. Все сельские библиотеки Воткинского района зарегистрировались на сайте и запросили необходимую литературу. Библиотечные работники надеются, что это поможет частично решить проблему пополнения книжного фонда.

Призываем жителей Воткинска и Воткинского района принять участие в акции – передав в дар книги для сельских библиотек.