Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Более 250 спортсменов Воткинского района собрала общенациональная гонка «Лыжня России»

«Лыжня России» 2017 года

12 февраля в поселке Новом в рамках всероссийской акции состоялись ежегодные зимние спортивные игры среди 12 муниципальных образований района. В один день здесь прошли соревнования по лыжным гонкам, состязания спортивных семей, традиционное первенство школьников «Быстрая лыжня» и этап всероссийской детской лыжной гонки на призы газеты «Пионерская правда».

Сегодня администрация Воткинского района ставит своей целью организовать спортивно-массовую работу среди населения на качественно новый уровень. С начала января во всех 12 муниципальных образованиях района начали работу спортивные инструкторы- методисты. В их задачу входит организация соревнований местного уровня, обеспечение работы спортивных залов в вечернее время и выходные дни для всех желающих, также спортинструкторы начинают совместную работу с районным центром тестирования комплекса ГТО. Не забывая о спортсменах, которые защищают честь Воткинского района на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях, районная администрация намерена развивать и массовый, общедоступный спорт. Об этом рассказал глава района Андрей Русинов, лично протестировав трассу, подготовленную к воскресным соревнованиям.

Одна из главных задач соревнований такого уровня – развитие семейного спорта. Первая прогулка на лыжах с родителями – это первый шаг к спортивным победам и достижениям, а пример и поддержка родителей порой бывает важнее любого тренера. Мария Шиляева из Волковской школы пришла на соревнования вместе с папой Павлом Львовичем. Маша занимается лыжными гонками и биатлоном первый год, но уже принимает участие в различных соревнованиях и успешно занимает места в первой десятке. Супруги Воротовы впервые участвовали в состязании семейных команд, но намерены развивать свою спортивную карьеру. Ведь для них это эстафета от родителей, которые в семейном тандеме не раз становились призерами и победителями районных и республиканских соревнований.

Победителями районного первенства по лыжным гонкам среди взрослых спортсменов стали Михаил Шабалин из Верхней Талицы и представительница поселка Нового Раиса Михайлова. В гонках ветеранов первые места у Валерия Константинова из деревни Гавриловка и Тамары Бондаревой из села Перевозного. В результате и команда седла Перевозного одержала победу в состязаниях между муниципальными образованиями. В рамках первенства «Быстрая лыжня», в котором участвовали старшие школьники победу одержали ученица Верхнеталицкой школы Мария Кретова и Кирилл Зылев из села Перевозного. Школьники среднего звена в этот день сражались за традиционные призы газеты «Пионерская правда». В старшей группе первые места достались учащимся Волковской школы Ярославу Поварницыну и Елизавете Малковой. В младшей группе среди мальчиков победу одержал также представитель спортивной школы поселка Нового Данил Садыков, среди девочек главный приз «Пионерской правды» достался Полине Назаровой из деревни Верхняя Талица. В общекомандном зачете победителями этих соревнований признана сборная Перевозинской школы.

Фотографии с мероприятия

Лыжня России 2017 год Лыжня России 2017 год Лыжня России 2017 год Лыжня России 2017 год Лыжня России 2017 год «Лыжня России» 2017 года «Лыжня России» 2017 года «Лыжня России» 2017 года «Лыжня России» 2017 года «Лыжня России» 2017 года