Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Культуру в массы – принцип, актуальный и по сей день

Культуру в массы – принцип, актуальный и по сей день

В Воткинском районе состоялось ежегодное заседание актива работников учреждений культуры. Заведующие и специалисты сельских культурных центров, библиотек и клубов подвели итоги работы за минувший год, наметили творческие планы на ближайшие месяцы. В заседании также приняли участие министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев, глава Воткинского района Андрей Русинов и депутат Государственного Совета республики Владимир Варламов.

Очаги культуры сегодня горят в любом уголке Воткинского района. В районе работает 2 Дворца культуры – «Звездный» в поселке Новом и «Современник» в селе Июльском, 24 сельских культурных центра, 23 библиотеки, Центр декоративно-прикладного искусства и Детская школа искусств.

Работе учреждений культуры в районе уделяется особое внимание. Достаточно сказать, что на организацию досуга населения в районе расходуется десятая часть бюджета, за минувший год работники культуры провели более 4 тысяч массовых мероприятий, в районе действует 200 клубов по интересам, в которых занимаются более 4 с половиной тысяч взрослых и детей, сообщила начальник районного управления культуры, спорта и молодежной политики Надежда Елькина.

Минувший год для творческих коллективов района стал особым. Центральной темой в культурной жизни сельчан стало празднование 90-летия со дня образования Воткинского района, праздничные тематические мероприятия, участниками которых стали, пожалуй, все жители района и тысячи гостей, развернулись на целый год. Яркими событиями минувшего года стали проведенные в селе Перевозном Республиканская масленица и этнокультурный праздник «Перевозинский засольник». Этот кулинарно-фольклорный фестиваль уже приобрел статус регионального и стал одной из площадок событийного туризма в рамках республиканского туристического кластера «Камский берег».

Фотографии с мероприятия

Культуру в массы – принцип, актуальный и по сей день Культуру в массы – принцип, актуальный и по сей день Культуру в массы – принцип, актуальный и по сей день Культуру в массы – принцип, актуальный и по сей день Культуру в массы – принцип, актуальный и по сей день