Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Как поднять спортивную волну – решает администрация Воткинского района

ГТО - это спорт! Спорт - это жизнь!

По инициативе главы района Андрея Русинова сделан важный шаг к развитию массового спорта и физкультуры среди населения. С начала января во всех 12 муниципальных образованиях района начали работу спортивные инструкторы- методисты. Как рассказал начальник отдела физкультуры и спорта районной администрации Алексей Кунакбаев, в задачу инструкторов входит организация соревнований местного уровня – начиная от дворовых и семейных команд до турниров между предприятиями и учреждениями, также обеспечение работы спортивных залов в вечернее время и выходные дни для всех желающих. Помимо проведения сельских спартакиад и подготовки команд к участию в районных соревнованиях, спортинструкторы начинают совместную работу с районным центром тестирования комплекса ГТО для вовлечения во всероссийское движение «Готов к труду и обороне» все большего числа приверженцев активного и здорового образа жизни.

Не отстают от взрослых и юные спортсмены. Как сообщил директор районной детско-юношеской спортивной школы Сергей Яговкин, сегодня в 46 учебных группах спортшколы занимаются более 670 ребят. В школе культивируются такие массовые виды спорта как легкая атлетика, лыжные гонки, а также спортивные игры – волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис шашки и шахматы. Причем к занятиям привлекаются даже дети с ограниченными возможностями, ежегодно в Воткинском районе проводится детский турнир по настольному теннису на призы Заслуженного мастера спорта России Надежды Пушпашевой. Помимо традиционных видов спорта в последнее время в районе активно развивается отделение единоборств, в котором занимаются ученики Первомайской и Перевозинской школ.

Тренеры и воспитанники отделения единоборств нацелены на результат. Только в этом учебном году юные борцы стали участниками и призерами целой серии российских и республиканских турниров. В числе последних побед – участие 60 школьников Воткинского района в открытом Первенстве Удмуртской Республики по сумо, которое проходило с 1 по 5 февраля в Воткинске. Здесь наши ребята завоевали 32 медали, в том числе 7 золотых.