Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Среди сельских школьников растет число успевающих учеников, а большинство общеобразовательных учреждений выполняют учебную программу на 100 процентов

Гавриловская школа

Специалисты управления образования администрации Воткинского района составили рейтинг сельских школ. Анализ работы в первом учебном полугодии показывает, что доля неуспевающих учеников снизилась с 4 до 3 процентов, а ученики пяти школ района – Гавриловской, Светлянской, Пихтовской, Рассветовской и Черновской - уходят с уроков только с положительными оценками. Об этом рассказала заместитель начальника районного управления образования Елена Вострокнутова. В школьном рейтинге лидируют Гавриловская, Пихтовская и Перевозинская школа, где суммарный показатель уровня качества знаний учащихся превышает 50 процентов. 14 образовательных учреждений на 100 процентов выполняют учебную программу, в остальных отставание незначительно и до конца года педагоги и ученики смогут наверстать упущенное, - уверена Елена Вострокнутова.

В то же время специалисты отмечают и негативные тенденции. Так, если в начальной школе и в старших классах ребята демонстрируют высокое качество знаний, то в среднем звене наблюдается снижение успеваемости, особенно среди учеников 8-9-х классов, что вызывает тревогу учителей в плане успешной подготовки школьников к государственной итоговой аттестации.