Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В селе Якшур-Бодья состоялся ХI cъезд Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления

Местное самоуправление

На форуме собрались главы более 300 муниципальных образований региона, руководители министерств и ведомств, депутаты, чтобы подвести итоги работы Ассоциации за год и наметить планы на будущее. Также в заседании Совета муниципальных образований Удмуртии участвовали Глава республики Александр Соловьев и Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Разговор шел о стратегии развития муниципальных образований, организации кадрового обеспечения органов местного самоуправления, развития гражданских инициатив и общественного контроля на муниципальном уровне.

В работе съезда приняли участие главы сельских поселений Воткинского района и глава местного самоуправления Андрей Русинов. По его словам, форум руководителей муниципалитетов из совещательного органа постепенно вырастает в постоянно действующий совет по выработке вполне конкретных планов по решению социальных, экономических и инфраструктурных проблем разных территорий республики. Так, в ряде сельских поселений Воткинского района планируется к реализации ряд проектов, предложенных Министерством энергетики и ЖКХ Удмуртии. Они касаются вопросов благоустройства населенных пунктов, организации детских и спортивных площадок, а также парковочных мест.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона, делегаты съезда приняли План совместных действий между органами государственной власти Удмуртской Республики и органами местного самоуправления, образованных на территории республики, по совершенствованию местного самоуправления Удмуртской Республики в 2017 году.